Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ЦАО стал аутсайдером по росту цен на новостройки

11 января 2024 1 022
2024-01-11T21:16:47.180323+00:00
ЦАО стал аутсайдером по росту цен на новостройки
В рейтинге лидируют малопрестижные Восточный и Юго-Восточный административные округа.

Аналитики составили рейтинг округов Москвы по годовому росту средней цены новостроек. В список включены локации в старых границах столицы. 

Последнее место в рейтинге занял Центральный административный округ, пишет «РБК Недвижимость» со ссылкой на данные агентства Est-a-Tet. В ЦАО цена среднего объекта в продаже в первичной экспозиции за год выросла на 2,4%.

Лидером по росту цен стал Восточный административный округ. Традиционно эта локация не считается престижной. В декабре прошлого года лот в первичной экспозиции стоил в среднем 19,4 млн рублей. Относительно декабря 2022 года цена выросла на 20,8%.

Второе место в рейтинге занимает Юго-Восточный административный округ. Здесь средняя цена лота в новостройках за год увеличилась на 18,9% и достигла 16,2 млн рублей.

На третьем месте — Северный административный округ, где средний объект в продаже подорожал на 18,2%, до 22 млн рублей.

В первую пятерку округов также вошли Северо-Западный административный округ с ростом на 18%, до 28,4 млн рублей, и Юго-Западный административный округ, где цена лота выросла на 13,2% и достигла 21,8 млн рублей.

В ЦАО рост цен на квартиры в новостройках был небольшим, так как здесь сократился объем элитного предложения, объяснили аналитики Est-a-Tet. При этом количество новостроек сегментов премиум и бизнес увеличилось. Восточный административный округ стал лидером благодаря изменению структуры предложения. За год в реализацию вышло много проектов комфорт-класса, но, несмотря на это, предложение в этом сегменте за год снизилось на 66%, рассказал коммерческий директор, партнер Est-a-Tet Владимир Моребис. При этом предложение новых квартир бизнес-класса выросло на такую же величину — на 66%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#цены на жилье#москва#новостройка
рейтингцены на жильемосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru