Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Семейный»

ЖК «Семейный»

Сдан
Республика Крым, Алушта, улица 60 лет СССР
Срок сдачи2018—2021
КлассКомфорт
Этажность9
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2021
Класс
Комфорт
Этажность
9
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Семейный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Семейный»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Семейный» расположен в городе Алушта, в районе «Ильичевка». Это зеленая окраина на удалении от посещаемого туристами и отдыхающими центра — но удаление это умеренное. В километре от ЖК находится центральный автовокзал Алушты, откуда отправляются прямые рейсы во все города Крыма. Например, от Алушты до Симферополя около полутора часов езды; до Ялты — час с небольшим.

Внутригородской и внутриобластной общественный транспорт достаточно хорошо развит. В Алуште сохранен троллейбусный парк, но автобусы все равно выступают основным средством передвижения горожан. Как и многие крымчане, жители Алушты стараются обзавестись личным автомобилем. Возле автовокзала выезды и на Симферопольскую улицу, и на Ялтинское шоссе достаточно удобны.

Как добраться от жилья до моря — один из главных вопросов для тех, кто хочет купить квартиру в приморском городе. В данном случае, лучше на машине или на автобусе (по прямой около 2 км). Остановки городского транспорта есть в пешей доступности — около двух минут ходьбы от ЖК.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Семейный», исходя из названия, — жилье для всей семьи в городе у моря. Алушта — довольно крупный город с развитой инфраструктурой и всем необходимым для комфортного проживания в городской среде.

К плюсам ЖК стоит отнести именно его расположение в нетуристическом районе — если предполагается постоянное проживание в нем, а не сдача в аренду в сезон. Улицы 60-летия СССР и Ильичевка в целом, как и местность за автовокзалом, находятся на возвышении. Здесь воздух чище, ближе зеленые зоны, красивее вид из окна. На расстоянии чуть больше километра располагается Музей природы и Дендрозоопарк Крымского природного заповедника.

В районе находится детский сад (450 м), школа (700 м), продуктовый рынок, хозяйственный магазин. Застройщик обещает обеспечить еще несколько объектов инфраструктуры, в том числе школу и бытовые сервисы. Что касается медицинского обслуживания, то больницы и поликлиники находятся ближе к центру Алушты, в нескольких автобусных остановках. Относительно филиалов ВУЗов и высшего образования в целом — в Алуште, можно получить только среднеспециальное образование, ВУЗы сосредоточены в Симферополе и Севастополе.

Надежность застройщика

ЖК «Семейный» — объект крупного застройщика «Интерстрой» со стажем деятельности более 11 лет. Дополнительно этот современный жилой комплекс принимает участие в программе «Доступное жилье для российской семьи», так что есть основания считать, что застройщик имеет дополнительные стимулы соблюдать сроки выполнения работ.

«Интерстрой» — вполне надежный застройщик полного цикла и подрядчик. Кроме этого масштабного по срокам проекта «Интерстрой» возводит несколько ЖК в разных городах Крыма. Реализация жилплощади в ЖК «Семейный» проходит согласно ФЗ-214, напрямую от застройщика.

Архитектура

ЖК «Семейный» — это квартал многоэтажных домов с квартирами эконом-класса. По итогам проекта должно быть выстроено и сдано 24 секции. Первая очередь — девятиэтажный дом на шесть секций, в котором будут представлены квартиры от одной до трех комнат. Свободные планировки проектом не предусмотрены.

Площадь квартир 32-76 квадратных метров, высота потолков 2,75 м. Начиная от двух комнат, санузлы спроектированы раздельными. В квартирах есть лоджии. Квартиры будут сданы без чистовой отделки. В основной пакет входит подвод воды и канализации, двухконтурный газовый котел на каждую квартиру отдельно (отопление, горячая вода), радиаторы отопления, электричество, приборы учета, остекление окон, установка входной двери.

Безопасность обеспечивается видеонаблюдением, в подъездах жилых секций есть место для консьержа. Территория не охраняемая, благоустроенная. Во внутреннем дворе жилого квартала запланированы спортивная площадка, детская площадка, скамейки для отдыха. Автостоянка частично крытая, наземная, гостевого типа.

4 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    4.0
  • Инфраструктура
    4.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:45964184
18 марта 2020
Полезный

зачем писать что застройщик обещает школу и сад. Проектной декларацией это не предусмотрено!!! опять все через одно место. жадность все равно будет наказана.

Киприянова Лена
21 сентября 2022
Плюсы:

Рассматривали квартиру в этом ЖК. Влюбились в локацию сразу! Таких видов нет нигде в Крыму - море, горы, лес, чистейший воздух. Дом стоит уединенно, рядом нет жилой застройки, много свободного пространства. Красивые площадки, дворы, лучше места, чтобы растить детей или жить самому в тишине и комфорте, просто нет. Летом доступен один из лучших пляжей в Крыму. Долго не было нормальной дороги, но в этом году ее построили за государственные деньги, так что одной проблемой меньше. Очень хотели тут купить квартиру, но выбрали в Севастополе от этого же застройщика, поближе к родителям. 


Минусы:

Из минусов – зимой дуют ветра, в холодную погоду не очень комфортно.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Консьерж
ИнтерСтрой
Застройщик ИнтерСтрой
Год основанияв 2004 году
Строится52 дома в 16 ЖК
Компания «ИнтерСтрой» ведет свою деятельность c 2004 года и занимает лидирующее место среди застройщиков Крыма и Севастополя. За это время в эксплуатацию было успешно введено более 50 объектов общей площадью свыше 700 000 м². Тысячи покупателей стали счастливыми обладателями качественной жилой и коммерческой недвижимости. «Интер...Подробное описание
Источники фото: https://avatars.mds.yandex.net, https://pbs.twimg.com, https://photocentra.ru, https://res.kandagar.com, https://www.culture.ru.
Жилой комплексСемейный
Алушта, Республика Крым,Республика Крым, Алушта, улица 60 лет СССР
Телефон: +78003330343