Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Форосский берег»
Нет отзывов

ЖК «Форосский берег»

Сдан
Республика Крым, городской округ Ялта, поселок городского типа Санаторное
Срок сдачи2017
КлассКомфорт
Этажность8
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Комфорт
Этажность
8
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Форосский берег»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Форосский берег»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Форосский берег» находится неподалеку от крымской Ялты, в поселке городского типа Санаторный. Место застройки относится к Форосскому району. Расположение ЖК предполагает наличие машины у владельца апартаментов. Если же жильцам понадобится общественный транспорт, то им необходимо будет дойти до автостанции «Форос» или подняться на трассу выше: автобусная остановка находится на ответвлении основной трассы (т.н. Форосский спуск).

Из Ялты к Форосу ведет Южнобережное шоссе. От него отходят дороги ко всем известным курортным городкам и поселкам: Алупке, Мисхору, Гаспре, Симеизу. Форос находится практически на середине пути от Симферополя к Севастополю, на меньшем удалении от Балаклавы, чем от Ялты. Расстояние Форос-Ялта составляет 40 км и рейсовый автобус проходит его примерно за один час.

Инфраструктура

ЖК «Форосский берег» относится к классу апартаментов. Поскольку этот комплекс выстроен неподалеку от жилого поселка, он рассчитан на отдых и развлечения, в основном сезонное проживание. Магазины, бытовые службы и сервисы находятся в пос. Санаторном и в Форосе. Рядом с территорией одноименного санатория «Форосский берег» расположены кафе и ресторан, там же работает медицинский пункт. Супермаркеты и большие продуктовые сети отсутствуют в Форосском районе, поскольку это бывший заповедник, но есть небольшие магазинчики и сезонный рынок. Прогуляться можно в парке-дендрарии санатория «Меллас», где находится дворец Петровского — парк соединяется с набережной.

Здесь великолепная природа, которой славится Южный берег Крыма. Жилье в этом районе почти всегда расположено на возвышенности, так что к морю нужно спускаться, а от него — подниматься, но жилой комплекс расположен удачно и недалеко от ухоженного пляжа. Вода в Форосе чистая, в воде большие камни (на расстоянии от берега), пляжи в основном с мелкой и крупной галькой.

Надежность застройщика

Проект курировал застройщик полного цикла, компания-холдинг «Интерстрой». Среди его подразделений проектно-архитектурное бюро («СевИнтерПроект»), производители стройматериалов (завод железобетона, цех по производству окон), перевозчики и парк строительной техники. Обладая такими ресурсами, «Интерстрой» является одним из ведущих застройщиков полуострова.

Сроки строительства и сдачи ЖК «Форосский берег» в эксплуатацию соблюдались. У застройщика есть как завершенные (более 15), так и строящиеся жилые комплексы по всему Крыму.

Архитектура

ЖК «Форосский берег» представляет собой монолитный восьмиэтажный дом с каркасом из железобетона (стены из газобетона), выстроенный в виде ломаной линии на склоне, спускающемся к морю. Такой способ позволил обеспечить прекрасный вид на море для каждой квартиры. Кровля плоская, эксплуатируемая, на ней находится дополнительное пространство для двухуровневых видовых апартаментов последнего, восьмого, этажа. Второй уровень представляет собой полностью открытый солярий для отдыха. Квартиры предлагались покупателям без отделки.

Жилой комплекс обеспечен электрическим отоплением, имеет собственную подстанцию. Входная группа оформлена в бело-голубых тонах, в ней расположены места для отдыха. «Форосский берег» оборудован бесшумным лифтом.

В жилом комплексе по проекту есть 1, 2, 3-комнатные апартаменты площадью от 32 до 136,8 квадратных метров, коммерческие площади в собственность или аренду и гаражи. Среди предлагаемых планировок предусмотрены и квартиры-студии. Все окна и террасы квартир обращены к морю, террасы открыты. Парковка в комплексе наземная, место на ней запланировано для каждого жильца. Есть детская площадка на прилегающей территории. Безопасность обеспечивается видеонаблюдением, круглосуточной работой консьержа, территория и парковка охраняются.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Форосский берег»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ИнтерСтрой
Застройщик ИнтерСтрой
Год основанияв 2004 году
Строится52 дома в 16 ЖК
Компания «ИнтерСтрой» ведет свою деятельность c 2004 года и занимает лидирующее место среди застройщиков Крыма и Севастополя. За это время в эксплуатацию было успешно введено более 50 объектов общей площадью свыше 700 000 м². Тысячи покупателей стали счастливыми обладателями качественной жилой и коммерческой недвижимости. «Интер...Подробное описание
Жилой комплексФоросский берег
городской округ Ялта, Республика Крым,Республика Крым, городской округ Ялта, поселок городского типа Санаторное
Телефон: +78003330343