Беpег Aзовcкoго моря, рядом города Керчь, Прморский, Феодосия. Развитые поселки Каменское, Калиновка,
Продaeтcя зeмeльный учaсток (в наличии несколько штук) на беpeгу Aзовcкого мoря.
Зeмля cельxозназнaчeния для вeдения личнoго пoдсобнoгo xозяйcтвa на полевых участкax. Вoзмoжноcть пeревода в СHТ или cадовoдствo в ближaйшиe годы (помoгу выполнить данную работу по договору). После перевода рост стоимости втрое. Также стоимость растет и на сегодня без перевода. Участки ровные.
Цена от 470000 (при покупке нескольких рядом) или 600000 за 6 соток.
Кому подходят эти участки:
1. Инвестору - перспектива перевода статуса дает возможность увеличить стоимость в два-три раза
2. Инвестору - перспектива туристического потока по Азовскому морю и строительство причалов непосредственно в 1,5 км от участков
3. Инвестору или предпринимателю - под проекты агробизнеса и сельского туризма (выделяются гранты на освоение)
4. Садоводам-любителям - для отдыха и выращивания овощей/фруктов вблизи от моря
5. Людям, желающим иметь место для кемпинга, летнего отдыха.
Почему данная часть Крыма интересна и привлекает внимание?
1. Многообразие пляжей, бухт, довольно растительная сторона Крыма;
2. Пологие и удобные заходы в море;
3. Море прогревается сильнее, поэтому купальный сезон дольше;
4. Берега в этих местах Азовского моря это сочетание берегов Норвегии и Турции, обычно так говорят;.
5. Развитие данного направления под санаторные, семейные и детские курорты, отсутствие многоэтажной застройки на береговой линии.
6. В пешей доступности пляж на море и на озере (купание, рыбалка, ловля мидий и др.).
7. Строительство (ведется уже) новой трассы (примерно в 7 км от участков) вокруг Азовского моря, что уже привлекает интерес со стороны инвесторов к данному району как самому ближайшему для отдыха в Крыму;
8. Недалеко ж\д станция и модернизация путепровода.
9. Строительство сетей водопровода и водоотведения (утверждена схема сетей, работы начаты и планово идут - воды центральной на восточной части Крыма гораздо больше, чем на Западной).
Рядом земли осваиваются под коттеджную застройку, садовые товарищества (СНТ). Проложена новая линия электропередач недалеко от участков. Вода бурение скважин (55-60 м). Под канализацию ставить септик. Дорога до населенных пунктов - накатанная грунтовка (круглогодичный проезд на любом авто), дорогу новую также начали отсыпать со стороны участков, предоставленных участникам СВО.
Расстояние от участка до моря 300 метров, тишина и отсутствие ветров, шума воды, а там на берегу очень шумно это особенность высоких берегов)
Полный пакет документов (вся история участка). Возможна как удаленная сделка через МФЦ, так и через ДОМ.клик (через Сбербанк). Дополнительные фото и видео по запросу.
90:07:130201:2951