Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Запросы покупателей элитной недвижимости изменились

6 июня 2019 5 725
2019-06-06T07:55:13.107000+00:00
Запросы покупателей элитной недвижимости изменились
На первый план выходят эстетика пространства и качество жизни

Покупатели элитного жилья все чаще отдают предпочтение не классическому стилю, а минимализму, модерну и неоклассике, рассказал «Российской газете» первый зампредседателя правления корпорации «Баркли» Александр Красавин. По его словам, запросы на рынке высокобюджетной недвижимости усложняются и становятся интереснее.

В начале «нулевых» годов высокий статус жилья определялся престижным расположением и большой площадью. Сейчас покупатели обращают внимание на эстетику жилого пространства и качество жизни. При выборе жилого комплекса стали значимыми функционал прилегающей территории, интерьеры общественных зон, ландшафтный дизайн, стилистика.

Эксперт рекомендует инвесторам выбирать жилые комплексы, спроектированные профессионалами с мировым именем. Когда ЖК будет готов, квартиры в нем подорожают.

Покупатели элитного жилья готовы платить за работу всемирно известных бюро, архитекторов, признанных в мире, говорит Красавин. В таких проектах добавленная стоимость квартир достигает 20%. Известные зарубежные архитекторы и бюро нечасто полностью ведут проекты. Знаменитые иностранные имена чаще фигурируют в описаниях, когда речь идет о дизайне интерьеров. Доля элитных проектов, где именитые зарубежные архитекторы полностью занимаются проектом, в Москве не превышает 10-15%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#архитектура#дизайн
архитектурадизайн
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru