Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве сократят срок отключения горячей воды

18 апреля 2018 4 845
2018-04-18T15:14:59.903000+00:00
В Москве сократят срок отключения горячей воды
Полный отказ от отключения воды невозможен

В столице срок отключения горячей воды для профилактических мероприятий планируется сократить, заявил заммэра Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков. Полный отказ от отключения воды невозможен, заявили власти.

Период отключения горячей воды восемь лет назад составлял 20 и более дней. Позже срок отключения был уменьшен  до 15 дней. В этом году, по словам заммэра, отключение продлится 10 дней.

По его словам, в будущем десятидневный период отключения могут сократить. Однако полностью отказаться от отключения горячего водоснабжения городские власти не могут, поскольку для качественного функционирования водопроводной системы требуется плановая профилактика.

После завершения отопительного сезона, предположительно, в последние дни апреля, в столице начнется поэтапное отключение горячей воды. С графиком отключения воды можно ознакомиться на официальных порталах городской администрации.

В июле 2015 года замглавы департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Михаил Балабанов пообещал, что со временем период профилактического отключения горячей воды сократится до двух-трех дней.

Это станет возможно благодаря модернизации — состояние труб будут проверять роботы. Мэр столицы Сергей Собянин в августе 2017 года заявил, что в реновационных домах горячую воду летом отключать на  профилактику не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru