Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В центре Москвы с помощью роботов снесли офис-самострой

14 января 2021 5 656
2021-01-14T16:08:36.420000+00:00
В центре Москвы с помощью роботов снесли офис-самострой
Офис был надстроен на крыше двухэтажного дома.

Незаконно построенное офисное помещение в центре Москвы снесли с помощью роботизированной техники. Офис-самострой находился в Центральном административном округе Москвы, в Хамовниках, сообщили в столичной Госинспекции по недвижимости.

Незаконная надстройка располагалась на крыше двухэтажного дома по адресу ул. Трубецкая, вл. 28, стр. 5. Самострой был выявлен Госинспекцией в ходе проведения контрольно-инспекционных мероприятий. В сообщении отмечается, что демонтаж надстройки, расположенной на кровле, был технически сложным. Для выполнения этих работ потребовалась высокотехнологичная роботизированная техника. Площадь незаконной надстройки составила 120 кв. м, помещение использовалось в качестве офиса. Также было демонтировано три помещения на первом этаже здания, которые появились в результате неузаконенной реконструкции. Здание было приведено в соответствие с документацией.

Выяснилось, что здание принадлежит одному из банков. Собственник здания осуществил реконструкцию, однако предварительно не оформил разрешительную документацию. Офис на крыше и другие новые помещения, построенные на других этажах, не были поставлены на кадастровый учет и отсутствовали на поэтажном плане БТИ.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#москва#офис
коммерческая недвижимостьмоскваофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru