Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве продается квартира вместе с 82-летней жительницей

10 октября 2018 15 341
2018-10-10T05:56:24.537000+00:00
В Москве продается квартира вместе с 82-летней жительницей
Квартиру на торги выставил сын пенсионерки

В Москве на продажу выставлена квартира с обременением: в ней живет 82-летняя женщина – Наталья Малицкая. Примечательно, что продать квартиру вместе с жильцом решился сын пенсионерки – 47-летний Александр Малицкий, проживающий со своей семьей за границей.

Как пишет «Комсомольская правда», столь неприятная ситуация сложилась из-за болезни, приключившейся с женщиной несколько лет назад. Тогда она предложила сыну приватизировать квартиру и оформить жилье на себя. Изначально же квартира была передана женщине от предприятия, на котором она когда-то работала.

Болезнь ушла, женщина почувствовала себя лучше, но переоформить документы обратно не получилось даже после череды судов.

В итоге сын уехал в Эквадор. Как выяснили журналисты газеты, мужчина не работает, а живет его семья на деньги от проданных ранее дачи и другой квартиры. По всей видимости, сейчас запасы на исходе и требуется новое финансирование, рассуждает пенсионерка.

Она жалуется, что квартиру регулярно просят осмотреть потенциальные покупатели, что доставляет ей массу неудобств.

По мнению экспертов, закон имеет массу недочетов по таким случаям. Что касается покупателей, то в первую очередь подобные квартиры интересны «черным риэлторам». Впрочем, есть надежда и на то, что кто-то купит квартиру и оставит женщину в покое.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#наследство
купля-продажанаследство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru