Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 2021 году начнется создание единого ресурса о земле и недвижимости

11 января 2021 5 339
2021-01-12T12:56:56.093000+00:00
В 2021 году начнется создание единого ресурса о земле и недвижимости
Экспериментальный проект будет запущен в в четырех регионах.

В 2021 году в четырех регионах будет запущен пилотный проект единого информационного ресурса о земле и объектах недвижимости, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Планируется создать единый информационный ресурс, содержащий все сведения о земельных участках и объектах недвижимости.

По словам Мишустина, проект будет запущен в Иркутской области, Краснодарском и Пермском краях, Татарстане. В настоящее время данные о земле, недвижимости, водных объектах, сельскохозяйственных угодьях, лесных участках размещены в более чем десяти информационных системах. В рамках проекта будет создана цифровая платформа, предполагающая межведомственное информационное взаимодействие.

Ранее в Росреестре заявили о планах создания в четырех регионах единого ресурса земли и недвижимости. По словам руководителя ведомства Олега Скуфинского, это позволит интегрировать все сведения о земельных участках, которые сейчас хранятся в различных базах данных, и создать сервис, где граждане смогут быстро оформить участок в режиме онлайн. На Дальнем Востоке такой механизм уже действует в рамках программы «Дальневосточный гектар».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru