Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

У нового квартала в центре Екатеринбурга хотят проложить трамвайную ветку

22 сентября 2021 3 687
2021-09-22T15:07:27.284537+00:00
У нового квартала в центре Екатеринбурга хотят проложить трамвайную ветку
Разработкой документации уже занимается мастерская Генплана.

В Екатеринбурге на улице Бориса Ельцина, где в будущем построят квартал небоскребов «Екатеринбург-Сити», планируют проложить трамвайную линию. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на главного инженера компании «УГМК-Застройщик» Степана Поистогова.

«Будет трамвайная ветка по улице Бориса Ельцина. Это уже запланировано. Разработкой трассировки занимается мастерская Генплана», — сообщил Степан Поистогов.

Новую ветку могут направить в сторону улицы Челюскинцев или к перекрестку проспекта Ленина и 8 Марта — и там, и там уже есть трамвайные линии. Когда начнется реализация проекта, в данный момент не уточняется.

Напомним, в квартале «Екатеринбург-Сити» планируют построить два 40-этажных здания с апартаментами, коммерческими помещениями и торговыми галереями, а также три пятиэтажных торговых резиденции. Общий объем инвестиций в проект составит 50 миллиардов рублей.

Накануне общественники представили желаемые поправки к планировочной документации. Они хотят организовать парк в 3 га вместо одного из небоскребов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург#транспортная доступность
строительствоекатеринбургтранспортная доступность
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru