Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собрания собственников квартир разрешили проводить в режиме онлайн

20 января 2021 5 457
2021-01-20T12:56:13.977000+00:00
Собрания собственников квартир разрешили проводить в режиме онлайн
Для проведения онлайн-собраний будет запущено мобильное приложение.

В первом квартале этого года на портале госуслуг будет запущен сервис для проведения онлайн-собраний собственников квартир. Также будет запущено мобильное приложение «Госуслуги.Дом» для проведения онлайн-собраний владельцев квартир. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, документ опубликован на сайте правительства.

Это позволит упростить решение общедомовых проблем, кроме того, будет снижено число личных контактов в условиях пандемии коронавируса. Для запуска нового сервиса портал был синхронизирован с единым государственным реестром недвижимости, а также с государственной информационной системой ЖКХ.

Жильцам, которые хотят принять участие в онлайн-собраниях, потребуется подтвердить право собственности на квартиру, предоставив сведения из ЕГРН. Данные необходимо внести в электронную форму.

Новый мобильный сервис «Госуслуги.Дом» будет оповещать собственников жилья о проведении онлайн-собраний автоматически. На таких собраниях будут рассматриваться вопросы по ремонту, эксплуатации общедомового имущества, выбору способа управления домом, строительству на земельном участке под домом. Также сервис будет содержать сведения об итогах голосований и итоговые протоколы встреч. В тексте постановления нет информации о возможности ведения онлайн-дискуссий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru