Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Переехать на 5-ю Парковую согласны все из первых домов-участников реновации

13 июля 2018 8 360
2018-07-13T05:36:17.607000+00:00
Переехать на 5-ю Парковую согласны все из первых домов-участников реновации
Первые переезды состоялись еще в феврале

Все остававшиеся в готовящихся к сносу пятиэтажках на улице Федина собственники согласились на переезд в новые квартиры, расположенные в новостройке на 5−й Парковой улице. Напомним, эти адреса находятся в районе Северное Измайлово.

Как следует из сообщения московского отдела городского имущества, большая часть переселенцев переезжает в равнозначные квартиры (напомним, это значит, что взамен освобождаемой, например, двухкомнатной квартиры собственник получит тоже двухкомнатную). Впрочем, несколько собственников решили увеличить свою жилплощадь. Для этого они заключили договоры с Фондом реновации и готовы оплатить получение квартиры с большим, чем им полагается, количеством комнат.

Заселение в новостройку на 5-й Парковой началось еще в феврале этого года. Официально считается, что это дом, с которого началась волна переселений по реновации.

Говоря о других районах, где активно идет переселение по реновации, власти упомянули ЗАО и СВАО. В настоящий момент столичные власти получили согласие на переезд от 354 семей в ЗАО и 321 в СВАО.

Фото: stoi.mos


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru