Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Главный архитектор Москвы прокомментировал назначение Хуснуллина на пост вице-премьера

22 января 2020 4 779
2020-01-22T09:07:43.983000+00:00
Главный архитектор Москвы прокомментировал назначение Хуснуллина на пост вице-премьера
Подход Хуснуллина необходим в масштабах страны, считает Кузнецов

Назначение Марата Хуснуллина на должность вице-премьера РФ прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, сообщает ТАСС. По его мнению, подход Хуснуллина к строительству принесет пользу в масштабах страны. Кузнецов охарактеризовал Хуснуллина как харизматичного руководителя и напомнил, что за время его работы в Москве было создано много ярких объектов: парк «Зарядье», уникальные станции метро, обновленные «Лужники». Было запущено возвращение бывших промзон в городскую среду, интенсивно развивалась транспортная инфраструктура. Кузнецов считает, что в масштабах страны подход Хуснуллина необходим.

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергея Пахомова, новый вице-премьер досконально знает стройку. Он отметил, что строительная сфера неразрывно связана с ЖКХ и выразил надежду, что новое строительство будет в полной мере обеспечено сетями ЖКХ.

Бывший вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал Хуснуллина одним из сильнейших профессионалов в российской строительной сфере.

Депутат Госдумы Владимир Ресин отметил, что Хуснуллин является опытным руководителем, умеющим решать сложные градостроительные задачи. Он добавил, что новый вице-премьер, который почти девять лет руководил стройкомплексом столицы, ранее возглавлял Минстрой республики Татарстан. По словам Ресина, Хуснуллин не кабинетный управленец, а строитель. На новом посту он сможет сформировать эффективную системы управления программами и проектами.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#москва
строительствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru