Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ПСН переносит сроки сдачи корпусов ЖК «Домашний»

4 октября 2018 19 128
2018-10-04T08:55:58.907000+00:00
ПСН переносит сроки сдачи корпусов ЖК «Домашний»
Покупателей встревожило, что сроки выдачи ключей перенесены на квартал

Непростая ситуация складывается вокруг жилого комплекса «Домашний», который строится на Донецкой улице в московском районе Марьино. Покупатели квартир начали получать уведомления о переносе сроков сдачи их домов. Своими тревогами дольщики поделились на форуме, посвященном строительству дома.

Так, дольщики пишут, что им сообщили о переносе сроков выдачи ключей на конец декабря текущего года, в то время как изначально планировалось начать заселение уже в сентябре. В получаемых дольщиками уведомлениях объясняется, что задержки связаны с тем, что с МОЭК «не подписаны акты», следует из постов на форуме.

Также дольщики опубликовали письмо-уведомление от застройщика ЖК «Домашний» покупателям, из которого следует, что они должны явиться в офис для заключения дополнительного соглашения.

ЦИАН обратился за комментариями к группе ПСН, ведущей продажи в ЖК «Домашний». Представитель пресс-службы объяснил, что информация о переносе сроков касается первого пускового комплекса первой очереди микрорайона «Домашний».

Также компания подтвердила, что прежние сроки предполагали передачу квартир до конца сентября 2018, а новые сроки установлены на конец декабря текущего года.

Как заявил представитель застройщика, сейчас строительство корпусов первой очереди завершено. Внутридомовые и внешние инженерные сети построены полностью, в том числе, выполнены все работы по электро- и теплоснабжению, получены акты технологического присоединения. Кроме того, в Мосстройнадзор уже поданы документы на итоговую проверку для дальнейшего оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

«По остальным пусковым комплексам все работы ведутся в соответствии со сроками, указанными в ДДУ», заявили в компании.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#застройщик
застройщикизастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru