Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

выписан ребёнок до приватизаций (дважды)..

16 декабря 2020Вся Россия 5 489 0
2020-12-16T09:50:33.393000+00:00

Всем добра,

интересует вот какая ситуация:


Из не приватизированной квартиры №1, в которой прописана семья 3+1 > бабушка, её дочь, её сын, и внук(маленький ребенок сына), выписывается внук к его матери (супруге сына) в другую муниципальную(!) квартиру №2.

- В квартире №2, площадь больше на 10%, дом через дорогу, но по факту прописано 3-ое не связанных между собой никак взрослых, включая мать (коммуналка), и при прописке своего сына "плотность" вроде как становится та же 3+1..

- Через 4 месяца после выписки квартира №1 приватизирована, и дальше уже продаётся.


После продажи муж прописывается к жене и сыну в квартиру №2, а бабушка со своей дочкой покупают на двоих другую квартиру №3. Меньше размером чем квартира №1


История повторяется через 8 лет, и в квартире №2 семья решает так же приватизировать комнату, и муж с 10-летним сыном выписываются к родственникам в квартиру №3, за 8 месяцев до приватизации. После приватизации мать, так же выписывается в квартиру №3 и продаёт комнату в квартире №2.


Далее, еще до совершенолетия внук получает от бабушки дарением 1/2 в квартире №3, а после совершонлетия и оставшуюся 1/2.


Вопросы, с прицелом на риски по квартире №1:

- в момент выписки к матери на чуть больщую муниципальную площадь ребенка, не смотря на "не семейный" состав прописаных там, закрывает риск оспаривания приватизации без него?

- ущемление во второй приватизации прав(по моим ощущениям), может как-то затронуть первую приватизацию?

- получение в итоге им имущества от родственников которые участвовали в первой приватизации, играет какую-то роль в этом всем?


с момента приватизации прошло 20 лет и 2 нотариальных дкп. Изучаем риски для новой продажи.

#приватизация
приватизация
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru