Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Спор по приватизации квартиры

4 октября 2020Вся Россия 5 302 0
2020-10-05T03:36:26.127000+00:00

Двое детей с рождения проживают в квартире мужа и его отца (дедушки детей), а зарегистрированы с рождения в квартире жены и её матери (бабушки детей). 

В 2005 году родители детей развелись официально.

В 2006 году дедушка приватизировал квартиру на себя и на своего сына (отца двоих детей). 

Через год дедушка умер. Единоличным собственником квартиры, где с рождения проживают дети, стал их отец, получив по завещанию от дедушки его долю в приватизации. Отец также стал единственным прописанным в этой квартире. 

В 2008 году, когда умерла мать бывшей жены (бабушка детей), отец детей ушел проживать один в неприватизированную квартиру матери бывшей жены (бабушки детей), где всегда были прописаны его дети и бывшая жена, так как в ней меньше комнат. В квартире отца детей у каждого ребëнка и бывшей жены по одной комнате. 

В 2019 году бывшая жена приватизировала на себя квартиру своей покойной матери (бабушки детей), где она была всегда прописана с двумя детьми. При этом уже выросшие дети (23 года и 29 лет) от приватизации квартиры покойной бабушки (где они всегда были прописаны со своей матерью), написали отказ и единоличным собственником квартиры, где всегда были прописаны дети, стала бывшая жена.

В 2020 году бывшая жена начала угрожать бывшему мужу судебной тяжбой и обвинять его, что его отец (дедушка детей) обязан был по закону в 2006 году включить в приватизацию квартиры двух, на тот момент ещë несовершеннолетних детей (которым в 2006 году было 15 лет и 9 лет), так как дети с рождения проживают в квартире отца бывшего мужа (дедушки детей). 

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста:

Имеет ли это требование бывшей жены законное основание?

Обязан ли был по закону покойный дедушка включить в приватизацию своей квартиры в 2006 году двух внуков, с рождения и до настоящего времени прописанных в другой квартире?

Спасибо.

#приватизация
приватизация
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru