Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка земельного участка и дальнейшее использование.

16 ноября 2018Вся Россия 4 636 0
2019-03-14T13:43:22.173000+00:00

Добрый день.

Просьба помочь понять ситуацию. Земельный участок категория сельхозназначения, вид использования: под дачное строительство. Щелковский район. Насколько я поняла было выкуплено поле, разделено на маленькие участки. Сейчас эти участки продаются. Разные продавцы рассказывают разные истории. Один риэлтор говорит, что это будет ДНП, они занимаются электричеством, скоро будет установлено ограждение, проведено электричество, с газом через года два. Что много участков уже продано. Хотя визуально - это голое поле. То есть, покупая у него участок, мы покупаем вроде как уже с включенной в сумму электрофикацией. НО! На этом же поле, ровно посередине, продают участки другие риэлторы. Которые говорят, что мы просто покупаем участок. И всем буде заниматься сами. Без электричества, никто ничего не планирует делать.

По первому ряду на поле стоят только два больших дома, электричество к ним подведено на временных столбах.

Может ли быть ДНП, если часть участков вроде как не их, а чья то?

Или первый риэлтор просто рекламу делает?

Стоит ли покупать такой участок с расчетом, что что-то действительно будет делаться? Или надо рассчитывать только на голый кусок земли, а все коммуникации будем оформлять мы сами?

Участки первого риэлтора (который говорит про будущее ДНП) стоят дороже. Имеет ли смысл переплачивать? Как проверить, что действительно что то делается?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru