Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Налоги для обманутых дольщиков

30 марта 2021Вся Россия 4 723 0
2021-03-30T13:13:35.743000+00:00

Добрый день!

У нас сложилась следующая ситуация. В 2013 году мы купили 2шку в Ростове-на-Дону и попали в долгострой у застройщика Планета-Дон. Сначала мы ели завтраки и просто ждали, потом начался судебный процесс, а мы стали обивать пороги разных инстанций с просьбой помочь в решении проблемы. В итоге Администрация города предложила нам отдать ей нашу квартиру с парковочным местом взамен на жильё у другого застройщика ЮгСтройИнвест (меньший метраж и без парковки но и на том спасибо). Застройщик выдал нам договор КП в котором прописана сумма, но чек соответственно не выдал поскольку денег мы ему не платили, а с администрацией у застройщика были свои расчеты путем бартера на землю под строительство или что-то вроде того.

Мы продали квартиру практически сразу после получения её в собственность с разницей в стоимости от суммы "покупки" к сумме продажи всего в 400 руб. (не тысяч, а рублей).

Вопрос: Как теперь обосновать это перед налоговой и не платить налог если сумма прописана только в договоре но чека на покупку нет?.

Спасибо большое!

#налоги
налоги
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru