Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартирантка требует вернуть вещи и депозит

24 декабря 2020Вся Россия 6 552 0
2020-12-24T20:00:57.093000+00:00

Ситуация такая: две женщины сняли квартиру у моих родителей-инвалидов. Причем сказали им, что будут жить двое. Перед их заездом (8 лет назад) был сделан косметический ремонт, куплены новые шкафы, тумбы, диван-раскладушка, плита электрическая. Недавно мама умерла, квартирантки об этом знали, а также знали, что мы пока их посетить могли, все на доверии. В середине ноября одна из женщин сказала, что они доживают месяц и уезжают, при этом есть знакомые, готовые въехать после них. Дотянув до 1 декабря, квартирантка сообщила, что никто не приедет, и она нас ждет в определенный час сдать ключи.

По приезде мы ранее уютную квартирку не узнали: все что не сломано, то загажено, куча хлама как с помойки, стулья какие-то покосившиеся, матрацы большие на полу раскиданы, обои частично отодраны, у люстры свернуты плафоны, по одной тусклой лампе горит, тюль в жирных пятнах и в зацепках, балконная дверь не закрывается, в ванной раковина вся в паутине трещин, экран под ванной ржавый и свернут... жуть, в общем. Я расстроилась так, что не описать словами. Мы с мужем просим эту мадаму забрать все вещи, на что она сказала, мол, мне это все не надо, я вам все оставляю (типа, сами эту помойку выносите). На вопрос про интернет и модем - кто платил, на кого оформлено - она сообщила, что не знает. Ладно, уехала она, начали мы масштаб бедствия осматривать, а там и мужские вещи, и куча разномастных женских, понятно, что явно не двое в квартире проживали. Потом мы заметили, что в наше отсутствие в квартире кто-то бывает. На заданный мной вопрос последовал ответ: да, мы жили втроем (еще ее доча, ну она же просто родственница), а в квартиру наведывается другая квартирантка, ищет какие-то вещи свои.

Две недели спустя после выезда звонит мне та, с которой я контачила, и говорит, мол, отдай мне модем и еще что-то к нему. Я сказала, что пока в кв.не езжу, как поеду- посмотрю не выкинули ли. На неделе доехать туда мне не удалось, и сегодня я читаю ее смс о том, что если я не отдам ей этот модем, то они пойдут и заявят на меня в полицию. А цирк этот весь устроила я для того, чтобы не отдавать им залог.

Я ничего отвечать на это не стала, по поводу наличия совести даже рассуждать не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли реагировать на эти угрозы и манипуляции? Если да, то как?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru