Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Каким должен быть нормальный риэлтор и как отказаться от услуг непонравившегося?

9 октября 2020Вся Россия 8 599 0
2020-10-09T19:51:26.093000+00:00

Всем добрый день! У меня несколько вопросов, краткая суть проблемы - мне не нравится наш риэлтор. 

Продаем квартиру по альтернативе, обратились к нему через знакомых, договор не заключали.

Я первый раз работаю с недвижимостью и не знаю, как должен вести себя нормальный риэлтор. Может быть я просто придираюсь? Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Во-первых, с нами работает вообще не тот, с кем договаривались, а его коллега. С нами это никто не согласовывал.

Во-вторых, мне не нравится манера ведения дел - наделал фотографий на телефон - каких-то размытых, кривых, и выложил неглядя. Стоимость в обьявлении постоянно снижает, дошёл до минимального порога, по которому готовы продать. Хотя понятно, что покупатели будут торговаться и это только увеличивает поток просмотров от тех, кто ее не купит (или я не права и это обоснованно?). На просмотры сначала приезжал, а потом перестал(должен ли? Мне без него даже комфортней, но тут периодически читаю, что "хороший риэлтор уговорит сложного покупателя", "хороший риэлтор поторгуется и снизит цену". Но все покупатели тоже приходят без риэлтора, так что, видимо, специалисты сейчас особо по обьектам не ездят?)

Я понимаю, что это все мелочи - мы обратились, в основном, для проведения сделки, чтобы избежать подводных камней. Но я не верю в то, что если человек изначально делает свою работу тяп-ляп, то потом он вдруг соберется и сделает ее хорошо.

Так вот, скажите, пожалуйста, я придираюсь или стоит отказаться от его услуг?


И второй вопрос: если все же мы решим отказаться от услуг, как разойтись по-мирному, если нет договора? Договаривались на 220тысяч за альтернативную сделку. Сейчас только размещено обьявление, без рекламы, было 10-15 просмотров, несколько раз он приезжал и показывал сам. Сколько предложить за эту работу? Может ли он обидеться и добавить нас в какую-нибудь черную базу клиентов, если такая есть?) 

Всем спасибо! 

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru