Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Топ 4 районов Москвы, где нельзя покупать квартиру для инвестиций и сдачи в аренду!

3 февраля 2021 17 651
2021-02-04T16:07:52.163000+00:00
Топ 4 районов Москвы, где нельзя покупать квартиру для инвестиций и сдачи в аренду!

Согласны?


Друзья, привет, давайте поговорим здесь о тех районах, которые точно не стоит выбирать для для покупки квартиры с целью инвестиций. Для жизни наверное тоже не лучшие районы Москвы, но тут уже я не стану навязывать своё субъективное мнение.


1. Бирюлево. Западное и Восточное. Цены здесь на 10-20 % ниже, чем в других районах Москвы и надо четко себе уяснить почему. Во-первых это старые рабочие окраины, контингент постепенно размывается, но потухших глаз и депресухи вокруг хватало. Во-вторых транспортная доступность не самая плохая, но пешком до метро идти больше часа. В общем мне эти районы не понравились, хотя я прожил там как-то 3-4 месяца. Грусть - тоска.

2. Капотня. Отделённый от всей Москвы район Москвы в пределах МКАД. Отгородили его наверное не зря. Когда я туда попал, так и подумал что не зря. Просто поверьте - вам не нужен район с таким названием и транспортной развязкой. В первую очередь из-за большого количества заводов местность не считается престижной. Многие даже называют Капотню худшим районом Москвы, куда "по своей воле не попадают". Не прибавляет "шарма" Копотне и отсутсвие нормальной транспортной доступности. И самое главное, многие жильцы говорят, что из Капотни просто невозможно уехать. Во-первых, цены на квартиры здесь одни из самых низких в Москве (дешевле только за МКАДом) - купить что-то подороже вряд ли получится. И, во-вторых, в Капотню ехать никто не хочет. Дураков нет.

3. Некрасовка. Далеко от центра Москвы. Нет, не так - это за МКАД. Плотная застройка разноцветными домиками, большие светлые дворы, приятные люди вокруг. Это плюсы. Минусы же в том, что Некрасовка построена на месте бывших Люберецких полей аэрации. Раньше на эти поля сливали воду из канализации, чтобы она очищалась от всякого говна, просачиваясь через почву. Так полями на которых сейчас стоят дома, дети играют на детских площадках пользовались до 1963 года, когда им на смену чуть южнее построили Люберецкую станцию аэрации (проще говоря, очистные сооружения). Эта станция — одна из крупнейших в Европе: она очищает около половины всех канализационных вод Москвы. Как результат, в Некрасовке большую часть времени воняет говном и химией. Местные жители постоянно жалуются на это в разные департаменты, но из-за их недовольства работу очистных сооружений, естественно, никто не останавливает. Я тоже неоднократно эту вонь ощущал и обонял. В принципе район светлый, много молодёжи. Но транспортная доступность и вонь совсем меня не радуют. А ещё тут рядом есть мусоросжигательный завод и законсервированные свалки - горы.

4. Выхино. Район зелёный и в целом неплохой. Обычная рабочая окраина. Есть метро. Но в это метро нужно ещё попасть утром. Дело в том, что дальше - за Выхино метро протянули в Жулебино и Котельники. Давка жуткая. Нигде такой нет. Людей выносит и заносит толпа. Отдельные районы типа Фергаского проезда вообще труднодоступны. До метро нужно ехать на автобусе. Район зелёный, но мне не нравится. Ликвидность нулевая почти. Филиал Азии - это про Котельники, но в Выхино на Ферганке много иностранцев. Ничего против них не имею, но не всегда понимаю)


https://youtu.be/p1EZbH5ZRPY


#аренда#аренда квартир#арендатор
арендааренда квартирарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru