Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Получи ответку, "Стройхлам"!

23 ноября 2018 29 893
2019-03-14T12:53:03.487000+00:00

Есть такой канал на тытрубе «Стройхлам», где его ведущий Сергей Петруша мощно разрушает мифы о технологиях строительства, выводит на чистую воду всякого рода прорабские непотребства, открывает глаза на те или иные действия продавцов загородных домов и т.д. Ролики, несмотря на их относительно простецкое качество, смотрятся легко и интересно. Всегда ж прикольно наблюдать, когда кого-то смешивают с гов...ом, опираясь на факты, знания и профессиональный опыт. Но в этот раз товарищ решил мощно оттоптаться на риэлторах, катком пройдясь по их «умениям»: кидалово, разводняк, обман, алчность, сволочизм… И вообще как было бы хорошо, если бы такие как мы разом сдохли, очистив планету от своего гнусного присутствия.

Суть вкратце такова - риэлтор продавца имел наглость не рассказывать потенциальным покупателям о недостатках дома, расписывая исключительно достоинства. А то что есть точки промерзания стен, слепленная по кривой схеме система отопления, воняющая канализация, скрученные винтом брусья и прочее, он не обозначил. Вот ведь гадина какая, говорит Петруша. В итоге дом был продан ничего не подозревающим людям. Плюс к тому, был упомянут не к ночи циан, объявы-фейки, липа на авито, агенты-прилипалы и т.п. А дальше в комментариях дерьмо зафонтанировало не хуже Петергофского Самсона, мол, все агенты исключительные негодяи, подонки и мрази, заслуживающие лишь одного – пытки на дыбе с последующим колесованием.

Народ вовсю куражится, демонстрируя феерическую безграмотность: 99% комментаторов абсолютно убеждено, что рынок недвижимости тотально кошмарен, хором педалируются страшные истории о каких-то прописанных детях, скрытых арестах, ужасных судах и прочий жуткий бред. Один товарищ вообще выдал шедевральную мысль, что каждая третья сделка – это криминал. На вопрос, откуда информация, было предложено погуглить. Что характерно, Гугл ответа не дал. Наверное, просто не в курсе, что по стране сотни тысяч людей ежегодно остаются без крыши и без денег по вине риэлторов (само собой «чёрных). Я уже не говорю о таких вещах, как пресловутая ответственность агента примерно за любое событие, происходящее в мире, в комментах данный момент проходит яростным поросячьим визгом. Дескать, вы, суки-барыги, обязаны нести ответственность! За что? Да за всё, блин. Иначе на хрен вы нужны?

По сути, этот бедлам и есть срез большей части нашего общества – в массе тупого, необразованного, подозрительного и одновременно до крайности наивного, живущего слухами и байками, излучаемых телевизором и приподъездными бабками в режиме 24/7. Полное непонимание простейших вещей, абсолютная герметичность мышления, глухота к любым аргументам, игнорирование элементарных доводов – вот вам картина мира в глазах граждан. У них кругом обман, всюду кидалово, никто не хочет отвечать за свои слова. Спрашивается, если всё столь грустно, страшно и верить никому нельзя, как же вы за Путина голосовали, а? Смешно. В общем, ролик рекомендуется к просмотру. И это не реклама «Стройхлама», если кто подумал))


#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru