Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Не продавай квартиру, пока не прочтёшь и не посмотришь:

7 октября 2021 4 902
2021-10-08T10:33:58.678372+00:00



Друзья, привет! Очень часто я встречаю безграмотных продавцов на просторах интернета. Они сами не знаю чего хотят. Своими видео очень мне хочется изменить сложившуюся ситуацию хоть на 1%.


К продаже квартиры нужно подготовиться! Не просто сделать пару мутных фотографий с трусами красными на люстре и выставить в циан, а реально все сделать:


1. Мотив. Если вы собираетесь дать рекламу - будьте готовы к продаже. Вы должны четко знать чего хотите! Как не странно, но на рынке много людей которые выставляют свой дом или квартиру и потом думают: «А правильно я поступаю, а может подождать, а чего я хочу взамен?» Эти вопросы нужно для себя решить «до!» А не «после!» Вы должны четко представлять чего хотите - денег или другую квартиру взамен. Провести анализ рынка и понять - есть ли такие квартиры? Как будет выглядеть сделка. Чего вам не хватает.

2. Документы. У меня была сделка, когда вечером позвонили, а утром уже нужно было продать! У нас все было готово. Многие не собирают никаких документов, не дают доверенность на сбор документов риэлтору. Не выписываются из квартиры! Если есть возможность - выпишитесь заранее! Нужно собрать все документы, в том числе и для ипотеки.

3. Подготовка квартиры к продаже. Если вы в ней живете - наведите порядок максимально возможный перед показами. Если не живете - уберите все лишнее, сделайте хорошие фото и видео. Возможно стоит переклеить обои и избавиться от нежелательных запахов. Подготовка квартиры к продаже позволит продать ее дороже. Сделайте полный клининг. Посмотрите сами - вам было бы приятно зайти в эту квартиру?

4. Убедитесь что все собственники согласны с продажей, знают условия сделки, никто не будет вставлять палки в колёса.

5. Найдите хорошего риелтора. Очень часто мы сами способны легко сделать скидку на своё жильё. Независимый специалист не только опытнее вас - он ещё умеет торговаться и продавать.


#договор купли-продажи
договор купли-продажи
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru