Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как выбрать надежного застройщика. 10 советов.

22 мая 2019 17 833
2019-05-22T13:13:53.517000+00:00

1.   Смотрим на опыт работы застройщика. Наличие сданных домов в регионе.


2.   Изучаем учредительные документы застройщика и дату регистрации. Документы должны быть в открытом доступе. В рекламе и документах не должно быть разногласий.


3.   Изучаем разрешение на строительство и проектную декларацию. В разрешении прописаны сроки строительства. В декларации указывают номер дома по ген.плану и адрес. Название и контакты застройщика. Срок строительства.


4.   Внимательно изучаем пункты о финансовых рисках. Лучше выбирать жилой комплекс, который получил проектное финансирование в банке.


5.   Покупаем квартиру по ДДУ. Изучаем договор. В договоре прописывается строительный адрес дома и кадастровый номер участка. Этаж и предварительный номер квартиры. Планировка, площадь квартиры и высота потолков. Дата сдачи новостройки и передачи ключей.


6.   Смотрим договор страхования. По закону объекты строительства страхуются от банкротства застройщика и заморозки строительства.


7.   Проверяем на сайте арбитражного суда, требования о банкротстве застройщика.


8.   Изучаем отзывы покупателей в сданных домах. Жители домов организуют группы в социальных сетях и форумы, где пишут отзывы.


9.   Проверьте застройщика на сайте "долгострою нет". На нем размещена информация о задержках в строительстве домов, застройщиками.


10.Приглашаем агента для помощи в выборе новой квартиры. Работу агенту оплатит застройщик. Вам ничего платить не придется. Но в отличии прямого отдела продаж агент-это независимый специалист на рынке недвижимости. Поэтому он будет подбирать квартиру под Ваши требования. Знания и опытом агента в совершении таких сделок будут в помощь. С ним сделка будет безопаснее.

#новостройка
новостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru