Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Счетная палата создаст рейтинг регионов с долгостроями

29 апреля 2019 5 074
2019-04-29T14:10:51.493000+00:00
Счетная палата создаст рейтинг регионов с долгостроями
Средства, выделяемые на достройку проблемных домов, расходуются неэффективно

В Счетной палате планируют составить рейтинг российских регионов по количеству и объемам проблемного строительства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Контрольное ведомство представит рейтинг летом этого года. Предварительно будут изучены данные субъектов РФ по объемам незавершенного строительства и числу долгостроев. В дальнейшем обновление рейтинга будет происходить автоматически. Сейчас СП изучает сведения о том, как субъекты РФ исправляют выявленные нарушения. В ходе проверки выяснилось, что в Нижегородской области насчитывалось 269 долгостроев. Объем затрат составил 5 млрд рублей. По 60 объектам проектно-сметная документация более трех лет не используется, по 61 объекту строительные работы приостановлены, 65 объектов построены, но не используются.

В Омской области по состоянию на 1 января этого года насчитывалось 1026 долгостроев. Сумма затрат составила 26,8 млрд рублей.  Только 59 из них достраиваются, для 65 объектов проектно-сметная документация разработана, но не используется более трех лет. Также в области на долгий срок приостановлено строительство возведение объектов. На эти долгострои уже израсходовано

В контрольном ведомстве отмечают, что бюджетные средства, выделяемые на достройку проблемных домов, расходуются неэффективно.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#строительство
рейтингстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru