Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Покупатели заинтересовались «домом-бункером», спасающим от коронавируса

6 марта 2020 6 224
2020-03-10T11:20:49.593000+00:00
Покупатели заинтересовались «домом-бункером», спасающим от коронавируса
Создатели «зомби-дома» говорят, что спрос вырос в 6 раз

Российские архитекторы, придумавшие дома-бункеры (их еще в шутку называют «зомби-домами», так как они якобы помогут выжить при наступлении зомби-апокалипсиса), утверждают, что спрос на их изобретения вырос в 6 раз – причиной тому послужило распространение коронавируса.

Архбюро Modern House, разработавшее «дом-бункер» Cyberhouse, рассказывает, что здание предназначено для спасения в экстремальных ситуациях: помимо зомби, оно поможет пережить даже ядерную угрозу. Стоит такой дом от 56 млн рублей.

Еще в декабре архитекторам поступило только два заказа на создание такого строения, однако сейчас число заказов стремительно растет – сейчас их количество достигло 12. Некоторые из проектов будут реализованы в Италии – там дома будут возводиться из монолитного бетона. Для окон будет использовано пуленепробиваемое стекло. Кроме того, дома будут укреплены сверхпрочной сталью и дополнены системами радиационной и микробиологической защиты.

Большое число заказов неожиданно превратило «зомби-дом» в полноценный архитектурный стиль, который, по всей видимости, близок заказчикам, опасающимся агрессивных внешних воздействий.

Фото: Facebook


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#архитектура#покупка
строительствоархитектурапокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru