Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Под Белгородом из-за взрыва газа обрушились четыре этажа дома

4 декабря 2019 4 687
2019-12-04T10:04:40.683000+00:00
Под Белгородом из-за взрыва газа обрушились четыре этажа дома
Взрыв мог произойти из-за неисправности газового котла

В поселке Яковлево под Белгородом в результате взрыва бытового газа обрушились четыре этажа многоквартирного дома, сообщает газета «Известия». Взрыв произошел вечером во вторник, 3 декабря. Стена четырехэтажного дома частично разрушилась. На место прибыли се службы экстренного реагирования.

Всего в доме проживало 23 человека, 18 из них были эвакуированы. Изначально сообщалось о шести пострадавших. Позже из-под завалов дома извлекли погибшего мужчину. Четыре человека сейчас находятся в реанимации. Три женщины получили ожоги, у мужчины диагностировали перелом лицевых костей черепа. Еще двое пострадавших находятся в районной больнице.

Начальник Главного управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов рассказал, что взрывной волной были разрушены все четыре этажа многоквартирного дома. По данным областного управления МЧС, сообщение о хлопке газа поступило в диспетчерскую в 20:05. По словам источника в правоохранительных органах, взрыв мог произойти из-за неисправности газового котла.

Губернатор области Евгений Савченко сообщил, что в связи с ЧП заведены несколько уголовных дел. Он пообещал, что пострадавшим будет оказана помощь. По последним данным, в результате ЧП пострадали шесть человек.

Фото: МЧС России, скриншот видео

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru