Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Глава Минстроя предложил поддержать застройщиков, готовых строить жилье в ДФО

27 ноября 2019 6 004
2019-11-27T14:34:51.533000+00:00
Глава Минстроя предложил поддержать застройщиков, готовых строить жилье в ДФО
Якушев раскритиковал реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда»

Глава Минстроя Владимир Якушев выступил с критикой реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Дальневосточном федеральном округе. Он отметил, что регионы недостаточно активно занимаются вопросом возведения жилья на Дальнем Востоке, где низкое предложение новостроек. Руководитель ведомства предложил поддержать застройщиков.

Якушев отрицательно оценил работу регионов по федеральному проекту «Жилье». По его словам, проще всего сказать, что застройщиков, готовых возводить жилье в округе, нет. Он отметил, что спрос на жилье есть, однако  новые объекты не строятся.

Якушев подчеркнул, что от формирования строительного комплекса в регионе зависит развитие ДФО и заверил, что Минстрой готов помочь регионам, которые поддержат застройщиков. Он отметил, что строительные компании, работающие в соседних регионах, при поддержке властей могли бы запустить новые проекты на Дальнем Востоке.

Ранее глава Минстроя предположил, что после запуска в ДФО льготной программы ипотечного кредитования под 2% годовых жилищное строительство в округе активизируется. По его словам, необходимо не только стимулировать спрос, но и создавать предложение, иначе стоимость жилья будет слишком высокой.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#Минстрой
строительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru