Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Башкирские дольщики попросили поддержки у Ватикана

3 октября 2019 4 785
2019-10-03T13:45:14.900000+00:00
Башкирские дольщики попросили поддержки у Ватикана
Дольщики обратились к Папе Римскому по совету застройщика

Обманутые дольщики из Уфы направили обращение Папе Римскому Франциску. Они попросили главу Ватикана помочь им в решении проблемы с жильем, сообщает сайт ProUfu.

Граждане приобрели квартиры на условиях жилищно-строительного кооператива в жилом комплексе «Лимонарий», расположенном на улице Менделеева, 152.  Строительство 24-этажного дома началось еще в 2013 году, возведением комплекса занималась компания «Фирмы СУ-10», принадлежащая Валерию Мансурову.  Объект должны были сдать в 2017 году, однако стройка затянулась. Дольщики заселились в недостроенный дом, в котором нет отопления.

Пострадавшие граждане обращались за помощью к руководству республики, встречались с председателем ЖСК Марату Каримову, однако безрезультатно. Каримов посоветовал  покупателям квартир обращаться за поддержкой к кому угодно, «хоть к Папе Римскому». Дольщики так и поступили. Они направили обращение папе римскому Франциску и попросили его повлиять на недобросовестного застройщика. Дольщики в своем письме отметили, что власти не могут или не хотят призвать к ответственности строительного магната Валерия Мансурова. Люди из его окружения не боятся никого и прямо говорят: пишите «хоть Папе Римскому». Граждане попросили Его Святейшество защитить их законные права, а также помолиться за человечность и благоразумие Валерия Мансурова.

Фото: vatikan. su

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru