Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

200 тысяч семей столкнулись с проблемой обманутых дольщиков

29 марта 2019 6 142
2019-03-29T13:42:20.340000+00:00
200 тысяч семей столкнулись с проблемой обманутых дольщиков
Медведев поручит правительству провести анализ обращений дольщиков

Около 200 тысяч российских семей затронула проблема обманутых дольщиков, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время онлайн-трансляции VKLive. По его словам, в стране насчитывается около 2 тысяч недостроев, по которым есть обманутые дольщики. Медведев отметил, что это максимальная цифра. Назвать точное число таких семей нельзя, так как подсчеты различных организаций отличаются.

Медведев подчеркнул, что проблем в сфере долевого строительства по-прежнему много. В каждой ситуации нужно разбираться индивидуально, за один раз решить эти вопросы невозможно. Медведев отметил, что на решение проблемы обманутых дольщиков из бюджетов, в том числе региональных, выделяются значительные суммы.

Медведев намерен поручить правительству провести анализ обращений обманутых дольщиков. Это позволит обозначить перспективы решения проблем. Премьер-министр выразил уверенность в том, что проблема обманутых дольщиков будет решена, однако на это нужно время.

Глава правительства в ходе онлайн-трансляции также предложил перенаправить государственные средства с долевого строительства на субсидирование ставок по ипотеке.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru